このページの先頭です
このページの本文へ移動

最終更新日:

2017年3月4日

ページ番号:

872-037-404

サイトメニューここまで

本文ここから

JR越美北線時刻表

越美北線(九頭竜線)運行状況

越美北線は、平成29年3月4日から一部時刻が改正されました。

福井・美山から越前大野・九頭竜湖方面へ
駅名 721D 723D 725D 727D 729D 731D 733D 735D 737D 739D
福井   6:30 9:08 12:50 14:54 16:56 18:22 19:03 20:24 21:48
越前花堂   6:35 9:13 12:54 14:58 17:00 18:26 19:07 20:29 21:52
越前東郷   6:44 9:22 13:03 15:07 17:09 18:35 19:16 20:38 22:01
越前高田   6:53 9:31 13:12 15:16 17:18 18:44 19:25 20:47 22:10
市波   6:55 9:33 13:14 15:18 17:20 18:46 19:27 20:49 22:12
美山   7:06 9:43 13:23 15:29 17:31 18:55 19:39 21:00 22:21
北大野   7:25 10:01 13:41 15:48 17:49 19:13 19:57 21:18 22:39
越前大野 -- 7:28 10:05 13:44 15:51 17:52 19:16 20:00 21:21 22:42
5:20 == 10:17 13:46 == 17:54 == 20:02 == ==
越前富田 5:27   10:24 13:53   18:01   20:09    
勝原 5:40   10:36 14:06   18:13   20:22    
越前下山 5:48   10:45 14:14   18:22   20:31    
九頭竜湖 5:53   10:49 14:19   18:26   20:35    
九頭竜湖・越前大野から美山・福井方面へ
駅名 720D 722D 724D 726D 728D 730D 732D 734D 736D 738D
九頭竜湖   6:00     10:56 14:35   18:33   21:18
越前下山   6:04     11:01 14:39   18:38   21:22
勝原   6:10     11:07 14:46   18:44   21:29
越前富田   6:23     11:20 14:59   18:56   21:41
越前大野 -- 6:35 -- -- 11:26 15:06 -- 19:03 -- 21:48
5:11 6:46 7:38 10:15 11:29 15:08 17:10 19:18 20:40 ==
北大野 5:14 6:49 7:41 10:18 11:32 15:11 17:13 19:21 20:43  
美山 5:32 7:06 7:59 10:35 11:50 15:30 17:31 19:38 21:00  
市波 5:40 7:14 8:07 10:43 11:58 15:39 17:39 19:47 21:08  
越前高田 5:42 7:17 8:10 10:46 12:01 15:41 17:42 19:49 21:11  
越前東郷 5:51 7:25 8:19 10:54 12:09 15:50 17:50 19:57 21:19  
越前花堂 6:00 7:35 8:28 11:03 12:18 15:59 17:59 20:06 21:28  
福井 6:04 7:39 8:32 11:07 12:22 16:03 18:03 20:10 21:32  

各駅の詳しい時刻表は外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。JRおでかけネット(外部サイト)でご確認ください。 
詳しいお問い合わせは越前大野駅まで TEL 0779-66-3350

このページのお問い合わせ先

建築営繕課

福井県大野市天神町1-1

電話番号:0779-64-4815

ファクス:0779-66-1118

メールアドレス:kenchiku@city.fukui-ono.lg.jp




ライフシーンやテーマで探す

  • 妊娠・出産・育児
  • 結婚します
  • 高齢になりました
  • 引越しします
  • お亡くなりになられたときは
  • 雪がふる前に
  • いざというときのために
  • 教育について
  • お仕事について
  • 健康が気になります
  • ごみ・リサイクルについて
  • 生涯学習について
  • 手当・助成について
  • 書式ダウンロード

大野市の施設

大野市の施設一覧

大野市の図書館

大野市の博物館

消防署

関連サイト

福井国体

越前大野観光ガイド

株式会社結のまち越前おおの

電子申請届出サービス

特産品はこちら

農林樂舎

平成大野屋

昇竜

以下フッターです。

大野市役所

住所:〒912-8666 福井県大野市天神町 1-1
電話番号:0779-66-1111
メールアドレス: yamabiko@city.fukui-ono.lg.jp