このページの先頭です
このページの本文へ移動

最終更新日:

2022年3月12日

ページ番号:

352-593-670

サイトメニューここまで

本文ここから

JR越美北線時刻表【令和4年3月12日改正】

おでかけ前に便利なアプリをインストール!

  • Google マップ

おでかけしたい時間に合わせたJR越美北線や京福バスの経路検索、乗り換え検索が簡単にできます。
App Storeダウンロードは外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。こちら(外部サイト)
Google Playダウンロードはこちら外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。こちら(外部サイト)

  • WESTER

JR西日本公式アプリ。JR路線以外の各種公共交通の経路検索や運行状況の確認もできます。ダウンロードは外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。こちら(外部サイト)(JRおでかけネット)。

越美北線(九頭竜線)時刻表

令和4年3月12日ダイヤ改正

福井・美山から越前大野・九頭竜湖方面へ
駅名 723D 725D 727D 729D 731D 733D 735D 737D
福井 9:08 12:50 14:54 16:50 18:21 19:03 20:24 21:44
越前花堂 9:13 12:54 14:58 16:56 18:25 19:07 20:29 21:49
越前東郷 9:22 13:03 15:07 17:06 18:35 19:16 20:38 21:59
一乗谷 9:26 13:07 15:11 17:10 18:38 19:20 20:41 22:03
越前高田 9:31 13:12 15:16 17:16 18:44 19:25 20:47 22:08
市波 9:34 13:15 15:18 17:18 18:46 19:27 20:49 22:10
美山 9:42 13:24 15:29 17:30 18:55 19:39 21:00 22:20
牛ケ原 9:58 13:39 15:45 17:45 19:11 19:54 21:15 22:35
北大野 10:01 13:42 15:48 17:48 19:14 19:57 21:18 22:38
越前大野 10:04 13:45 15:51 17:51 19:17 20:00 21:21 22:41
10:07 13:47 == 17:53 19:21 == == ==
越前田野 10:11 13:51   17:58 19:25      
越前富田 10:14 13:54   18:00 19:28      
下唯野 10:19 13:59   18:06 19:33      
柿ケ島 10:22 14:02   18:08 19:35      
勝原 10:28 14:08   18:15 19:42      
越前下山 10:37 14:17   18:23 19:50      
九頭竜湖 10:42 14:22   18:28 19:55      
九頭竜湖・越前大野から美山・福井方面へ
駅名 720D 722D 724D 726D 728D 730D 732D
九頭竜湖 5:52   10:56 14:32   18:35 20:06
越前下山 5:56   11:00 14:36   18:40 20:10
勝原 6:03   11:07 14:43   18:46 20:17
柿ケ島 6:09   11:13 14:49   18:52 20:23
下唯野 6:11   11:16 14:52   18:55 20:26
越前富田 6:16   11:21 14:57   19:00 20:31
越前田野 6:19   11:24 15:00   19:03 20:34
越前大野 6:23 -- 11:28 15:04 -- 19:07 20:38
6:25 7:16 11:30 15:08 17:09 19:18 20:40
北大野 6:28 7:19 11:33 15:11 17:12 19:21 20:43
牛ケ原 6:31 7:22 11:36 15:14 17:15 19:24 20:46
美山 6:46 7:37 11:51 15:29 17:30 19:39 21:00
市波 6:56 7:45 11:59 15:38 17:38 19:47 21:08
越前高田 6:58 7:48 12:01 15:41 17:40 19:49 21:11
一乗谷 7:04 7:53 12:06 15:46 17:45 19:54 21:16
越前東郷 7:08 7:58 12:10 15:50 17:49 19:58 21:19
越前花堂 7:19 8:08 12:19 15:59 17:59 20:07 21:28
福井 7:23 8:12 12:23 16:03 18:03 20:11 21:32

下記より時刻表(令和4年3月12日改正)のPDFデータをダウンロードいただけます。

詳細な時刻表は外部サイトへリンク 新規ウインドウで開きます。JRおでかけネット(外部サイト)でご確認ください。 

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Acrobat Reader DC(旧Adobe Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe Acrobat Reader DC (新規ウインドウで開きます。)Adobe Acrobat Reader DCのダウンロードへ

このページのお問い合わせ先

交通住宅まちづくり課

福井県大野市天神町1-1

電話番号:0779-64-4815

ファクス:0779-66-1118

メールアドレス:koutu@city.fukui-ono.lg.jp




ライフシーンやテーマで探す

  • 妊娠・出産・育児
  • 結婚します
  • 高齢になりました
  • 引越しします
  • お亡くなりになられたときは
  • 雪がふる前に
  • いざというときのために
  • 教育について
  • お仕事について
  • 健康が気になります
  • ごみ・リサイクルについて
  • 生涯学習について
  • 手当・助成について
  • 書式ダウンロード

大野市の施設

大野市の施設一覧

大野市の図書館

大野市の博物館

消防署

関連サイト

越前大野観光ガイド

電子申請届出サービス

道の駅 九頭竜

道の駅 越前おおの 荒島の郷

特産品はこちら

農林樂舎

平成大野屋

昇竜

以下フッターです。

大野市役所

〒912-8666 福井県大野市天神町 1-1
電話番号:0779-66-1111
受付時間:午前8時30分から午後5時15分
市へのご意見・ご提案